Nous contacter


Formulaire de contact

     

    Nos coordonnées

    En Île-de-France :
    Adresse : 29 boulevard Bourdon, 75004, Paris,
    Mail :
    Contact@viensvoirmontaf.fr

    Ligne Élèves :
    Tel :
    07.64.72.90.18
    Mail :
    Contact@viensvoirmontaf.fr
    (> WhatsApp, SMS, Appels, etc)

    Enseignant.e.s et Collèges :
    Guillaume PERENNES
    Tel : 06.63.95.26.40
    Mail : guillaume@viensvoirmontaf.fr

    Entreprises et Professionnel.le.s
    Solveig GUEROUT
    Tel : 07. 64. 06. 13. 27
    Mail : solveig@viensvoirmontaf.fr

    Partenariats et Mécénats
    David MARCHAND
    Tel : 06.64.82.36.51
    Mail : david@viensvoirmontaf.fr

    Communication & Relations Presse
    Virginie SALMEN
    Tel : 06.65.47.21.21
    Mail : virginie@viensvoirmontaf.fr

    En Auvergne-Rhône-Alpes
    Adresse : 145 cours Lafayette, 69006 Lyon

    Responsable de l'antenne AURA
    Marion SELS
    Tel : 06 98 92 93 22
    Mail : marion@viensvoirmontaf.fr

    Image

    © 2020 ViensVoirMonTaf

    Ouvrons les horizons... et les carnets d'adresses ! Difficile de trouver un stage sans piston, sans contact, sans réseau. Et pourtant on connaît toujours quelqu'un qui connaît quelqu'un... On a donc créé ViensVoirMonTaf : le réseau pour les jeunes sans réseau.